07.12.2013
В Новоспасском монастыре состоялось отпевание и погребение архиепископа Алексия (Фролова) 6 декабря 2013 года в храме Покрова Божией Матери Новоспасского ставропигиального монастыря г. Москвы состоялось отпевание архиепископа Костромского и Галичского Алексия (Фролова).  Архиепископ Верейский Евгений молитвенно почтил память почившего.
05.12.2013
В пятую годовщину со дня кончины приснопамятного Патриарха Алексия II Предстоятель Русской Церкви совершил панихиду в Богоявленском соборе в Елохове 5 декабря 2013 года, в пятую годовщину со дня кончины приснопамятного Святейшего Патриарха Алексия II, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил панихиду у гробницы пятнадцатого Предстоятеля Русской Церкви в Благовещенском приделе Богоявленского кафедрального собора г. Москвы.
16.09.2013
Патриарх Варфоломей присвоил титул архонта выдающемуся эстонскому композитору Арво Пярту
Арво Пярт (род. в 1935 г.) известен своими произведениями на религиозные темы.

ТАЛЛИН. Французский православный сайт Оrthodoxie.com, сообщая о визите Патриарха Константинопольского Варфоломея в Эстонию, где в юрисдикции Константинопольского Патриархата действует т.н. Эстонская Апостольская Церковь (каноничность которой не признается Московским Патриархатом), отмечает, что знаменитый эстонский композитор (православный по вероисповеданию) Арво Пярт (Arvo Pärt) был возведен Патриархом Варфоломеем в достоинство архонта.

11.09.2013
Ко дню памяти св. благоверного князя Александра Невского в Москву будет принесена икона с частицей его мощей
    Мощи будет принесены в храм Патриаршего подворья при МГИМО

МОСКВА. 11 сентября 2013 года, в канун дня памяти Святого благоверного князя Александра Невского, икона с частицей его мощей будет принесена в храм Патриаршего подворья при МГИМО. Святыня будет пребывать в храме семь дней.

06.09.2013
В МИФИ началась работа кафедры теологии: первая лекция прошла в переполненном зале
В советское время в МИФИ существовал неофициальный кружок, на собраниях которого студенты читали и обсуждали Евангелие.
Москва. Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата (ОВЦС МП) митрополит Волоколамский Иларион прочитал в Московском инженерно-физическом институте первую лекцию в рамках спецкурса "История христианской мысли".
12.07.2013
Престольный праздник в храме святых апостолов Петра и Павла в Новой Басманной слободе Всякий раз память святых славных и всехвальных первоверховных апростолов Петра и Павла, которых святитель Иоанн Златоуст  именовал «столпами Церкви», совершается в нашем храме по особенному, т.к. это престольный праздник , день «именин» храма.