Праздник-концерт в честь Дня народного единства.

4 ноября вспоминаются события далёкого 1612 года, когда воины народного ополчения Минина и Пожарского освободили Москву от польских интервентов. В тот исторический момент Российское государство не прекратило своего существования только благодаря тому, что народ сумел сплотиться, воодушевляясь крепкою верой и глубоким патриотическим чувством, к чему горячо призывал  святейший патриарх Ермоген, письма которого были озвучены в программе концерта.
    В тот же день мы празднуем память Казанской иконы Божией Матери и видим явное заступничество Пресвятой Богородицы в тяжёлые дни для нашего Отечества.
    День народного единства является одновременно и гражданским, и церковным праздником.
    На концерте, который состоялся 9 ноября 2014 года,  кроме повествования об исторических событиях, показа слайдов, чтения стихов и исполнения песен, нам посчастливилось услышать былину о Борисе и Глебе в сопровождении старинных гусель, а также познакомиться с различными видами оружия и доспехами той эпохи с занимательным рассказом о них.