Настоятель храма игумен Симеон (Шевцов)
Священник Сергий Ульянов
Священник Максим Синицын
Диакон Виталий Ляховский

Настоятель храма игумен Симеон (Шевцов)
       Игумен Симеон (Владимир Васильевич Шевцов) родился  6 декабря 1957 года в г. Балашов Саратовской области в семье рабочего. Таинство крещения было совершено в храме святого Архистратига Михаила г. Балашова в 1958 году.
     По окончании 8-го класса средней школы, в 1973 году поступил в Техникум потребительской кооперации г. Балашова, который закончил в 1976 году.
   С 1976 по 1978 гг. проходил  воинскую службу в Ракетных войсках  оперативно-тактического назначения, которую закончил в звании сержанта.   
    В 1978 - 1979 гг. работал референтом в Издательском отделе Московской Патриархии.
     В 1979 году поступил в Московскую Духовную Семинарию, а в 1982 г. в Московскую Духовную Академию, которую закончил в 1986 году и был оставлен при ней в качестве профессорского стипендиата.
    30 ноября 1982 года , в Троицком соборе Свято - Троице - Сергиевой Лавры архимандритом Евсевием (Саввиным) был пострижен в монашество с наречением имени Симеон, в честь святого праведного Симеона Богоприимца.
Тезоименитство 16 февраля.

    15 февраля 1983 года Ректором Московской Духовной Академии архиепископом Дмитровским Александром (Тимофеевым) рукоположен во иеродиакона.
      2 августа 1987 года, им же – во иеромонаха.
    С 26 августа 1987 г. по 10 декабря 1993 г. – преподаватель Одесской Духовной Семинарии.
     В 1990 г. митрополитом Одесским и Херсонским Леонтием (Гудимовым) возведён в сан игумена и удостоен права ношения креста с украшениями.
     5 января 1994 года назначен клириком  храма Рождества Пресвятой Богородицы в Капотне г. Москвы.
    28 ноября 1999 года, указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго, назначен штатным священником храма святого праведного Иоанна Кронштадского в Жулебино г. Москвы.
   5 декабря 2001 года назначен штатным священником храма святителя Николая Мирликийского в Котельниках (Московское подворье  Православной Церкви Чешских земель и Словакии). 
    14 января 2007 года, назначен и.о. настоятеля храма  святых апостолов Петра и Павла в Новой Басманной слободе г. Москвы.
    6 июня 2010 г. указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла утверждён в должности настоятеля означенного храма.

Награждён орденами святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Православной Церкви Чешских земель и Словакии и святого благоверного князя Даниила Московского III степени.

Священник Сергий Ульянов
     Священник Сергий Владимирович Ульянов родился 4 декабря 1975 года в г. Балаково Саратовской области; 18 июля 1998 года был крещен в Храме Рождества пресвятой Богородицы г. Орехово-Зуево Московской области; день тезоименитства - 18 июля (память преподобного Сергия Радонежского).     С 26.11.1996 г. по 21.11.1997 г. проходил срочную службу в инженерных войсках Российской Федерации; рядовой запаса.     Образование высшее юридическое (с 1992 по 1996 годы обучался на юридическом факультете в Институте экономики и права г. Москвы).      С 1998 по 1999 гг. проходил службу в органах УВД г. Орехово-Зуево на должности дознавателя; с 1999 по 2000 гг. исполнял пономарское послушание в Храме Рождества пресвятой Богородицы г. Орехово-Зуево.
     С 2000 по 2005 гг. учился в Московской Православной Духовной Семинарии; с 2005 по 2008 гг. обучался в Московской Православной Духовной Академии.
     По окончании Московской Православной Духовной Академии распоряжением № 252 от 03.06.2008 г. Председателем Учебного Комитета архиепископом Верейским Евгением направлен в Якутскую епархию преподавателем Якутского Духовного училища.
     07.04.2009 г. в Градоякутском Преображенском Кафедральном соборе епископом Якутским и Ленским Зосимой во диакона; 19.09.2010 г. в Градоякутском Никольском храме епископом Якутским и Ленским Илией во пресвитера.
    По окончании командировки в Якутской епархии распоряжением Председателя Учебного Комитета № 561 от 09.08.2011 г. направлен в распоряжение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
    Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла № У-01/578 от 30.12.2011 г. назначен штатным священником храма свв. первоверховных апостолов Петра и Павла в Новой Басманной слободе г. Москвы.
    Женат на Ульяновой (Поздняковой) Екатерине Игоревне, 1981 г.р., окончившей Донецкое художественное училище в 2002 г. и Иконописную школу при МДА в 2008 г.
    Воспитывает детей: Ульянову Варвару Сергеевну, 13.10.2009 г.р. и Ульянова Демьяна Сергеевича, 01.12.2011 г.р.

Священник Максим Синицын
     Священник Максим Игоревич Синицын родился 16 августа 1988г. в г. Ельце Липецкой обл. Наречен в честь преподобного Максима Исповедника (день тезоименитства - 26 августа).
     В 1995 году начал обучение в средней школе г. Ельца гимназии “Альтернатива”. В 2005г. закончил обучение в школе и поступил в Московскую Духовную Семинарию на очное отделение. 25 июля 2008г. вступил в брак с Овчиниковой Людмилой Анатольевной. 9 августа 2009г. архиепископом Верейским Евгением рукоположен в сан диакона, 4 декабря 2009г. - в сан священника.
     В 2010 году закончил МДС. Указом Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла №341-у назначен штатным священником храма свв. апп. Петра и Павла в Новой Басманной слободе г. Москвы. Награжден набедренником.
    Воспитывает двоих детей: сыновей Стефана – 23.05.2009 г.р. и Матфея – 17.10.2011 г.р.

Диакон Виталий Ляховский
     Диакон Виталий Викторович Ляховский родился 14 марта 1986 г. в г. Фастов Киевской области. Крестился в 1986 году в храме Покрова Божией Матери г. Фастова. Наречен в честь святого мученика Виталия. День тезоименитства - 7 февраля. В 1987 году с родителями переехал на жительство в Московскую область.
    Образование – среднее (1993-2003 г.г. гимназия № 9 г. Железно-дорожного Московской области), высшее духовное (2005-2010 гг. Сретенская Православная Духовная Семинария г. Москвы).
26 декабря 2009 г. по благословению Святейшего Патриарха Кирилла архиепископом Верейским Евгением был пострижен во чтеца.
     13 июня 2010 г. по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в соборе Донского монастыря г. Москвы епископом Павлово-Посадским Кириллом был рукоположен в сан диакона.
     С 2002 по 2003 г. нес послушание пономаря в храме-часовне святого апостола и евангелиста Луки, приписанного к храму святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Новой Басманной слободе города Москвы.
     С 2003 по 2005 г. нес послушание пономаря в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Новой Басманной слободе города Москвы.
     29 ноября 2010 г. указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла назначен штатным диаконом храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Новой Басманной слободе г. Москвы.





 

КАЛЕНДАРЬ


НОВОСТИ

© 2012-2013 Храм Святых Апостолов Петра и Павла