08.07.2013
В Египте убит коптский священник, разрушены несколько церквей
Cвященник Мина Ароан Абуд убит исламистами в Эль-Ариш, на Синайском полуострове

КАИР. В Египте растет число жертв антихристианского насилия, обострившегося после свержения президента Мухаммеда Мурси. Коптский священник Мина Ароан Абуд убит исламистами в Эль-Ариш, на Синайском полуострове 7 июля.

25.06.2013
В России создано более 60 церковных реабилитационных центров для наркозависимых
  В России в настоящее время созданы более 60 церковных реабилитационных центров, которые одновременно могут принять до 1000 наркозависимых. У подопечных этих учреждений есть шанс избавиться от зависимости с помощью церковной общины, специалистов и волонтеров, которые проходят подготовку на специальных курсах, организованных Координационным центром по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности совместно с Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом.

13.06.2013
Церковь просит спрашивать и соглашаться

РПЦ просит россиян соглашаться на посмертное изъятие органов для пересадки, но против «презумпции согласия», закрепленной в законопроекте о донорстве органов. Соблюдать этические нормы призывают и в других конфессиях. Эксперты отмечают, что в странах, где действует «презумпция испрошенного согласия», таких операций проводится гораздо больше, чем там, где такое согласие ни у кого не спрашивают.

13.06.2013
ГД приняла закон о наказании до 3 лет за оскорбление чувств верующих

Документ был внесен в Думу представителями всех четырех фракций в сентябре 2012 года. Итоговая редакция законопроекта предполагает санкции до трех лет лишения свободы за публичные действия, совершенные в целях оскорбления религиозных чувств.

05.06.2013
Архиепископ Кентерберийский выступил против пересмотра понимания брака Джастин Уэлби заявил, что закон об однополых "браках", являет собой насилие над пониманием брака.
05.06.2013
Под Петербургом построят храм в память о героях Великой Отечественной Войны
Чин освящения закладного камня будет совершен на станции Апраксин в Кировском районе.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Церемония закладки камня в основание будущего храма Святого благоверного князя Александра Невского пройдет в Ленинградской области в среду.