28.01.2013
Тайна русского слова. Лекция В.Д.Ирзабекова. Ирзабеков Фазиль Давуд Оглы - азербайджанец по национальности. О том, как для него , коренного бакинца, русский язык стал родным, он рассказывает:  «К русскому языку я пришёл от Бога, в поисках Его. В городе действовали два православных храма, мечеть и молельные дома иных религиозных конфессий. Мне, мальчишке, было любопытно - чем там люди занимаются?
24.01.2013
Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на открытии XXI Международных Рождественских чтений
 24 января 2013 года в Государственном Кремлевском
дворце в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжественное открытие XXI Международных Рождественских образовательных чтений «Традиционные ценности и современный мир». Предстоятель Русской Церкви обратился к участникам форума с докладом.
07.01.2013
Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла       Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
01.01.2013
Очередное посещение третьего терапевтического отделения (по уходу за больными) Городской больницы № 49.      У духовенства и прихожан храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Новой Басманной слободе уже сложилась  добрая традиция-в канун великих церковных праздников посещать  3-е  терапевтическое отделения (по уходу за больными) больницы №49 г.Москвы .
25.12.2012
Посещение Центра социально-трудовой адаптации и профориентации. В центре Москвы на улице Большая Спасская, дом 17 (на месте снесенного в 1931 году Храма Спаса Преображения, XVII в.) находится Центр социально-трудовой адаптации и профориентации для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи...
13.11.2012
«Я не переживаю по поводу трудоустройства наших семинаристов»
Александр (Синяков), иеромонах, Юдин Виктор, диакон
Интервью с ректором Русской духовной семинарии в Париже (Франция) иеромонахом Александром (Синяковым) о формате "университетской семинарии", аспектах и сложностях обучения в ней, и о востребованности ее выпускников как на Западе, так и в России.
Источник: Портал Богослов.Ru.