04.05.2012

«День Белого Цветка» состоится в Марфо-Мариинской обители 20 мая

В воскресенье, 20 мая 2012 года, в Марфо-Мариинской обители милосердия г. Москвы состоится традиционный благотворительный праздник «День Белого цветка», организуемый православной службой помощи «Милосердие».

Все вырученные в этот день средства будут направлены на обустройство новой богадельни для одиноких пожилых людей, пишет Седмица.Ru.

В 9.00 в Покровском соборе обители начнется Божественная литургия.

В 11.00 откроется благотворительная ярмарка, на которой будут представлены сувениры, картины, статуэтки, бытовые предметы и многое другое.

В ажурной беседке в саду обители выступит струнный квинтет Большого театра. Также в этот день состоится концерт детских и приходских хоров.

Гости праздника смогут посетить фотовыставку, посвященную святому страстотерпцу императору Николаю II, и осмотреть покои основательницы и настоятельницы обители преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны, принимавшей активное участие в празднике «Белого цветка».

В программе для детей — фольклорные игры, конкурсы, занятия по изготовлению аппликаций и поделок.