11.05.2018

XI Всероссийский конкурс юношеских исследовательских и проектных работ по историко-церковному краеведению

10 мая 2018 года в Центральном Доме Культуры Железнодорожников состоялось открытие XI Всероссийского конкурса юношеских исследовательских и проектных работ по историко-церковному краеведению. В этом году конкурс проходит в рамках Всероссийских юношеских чтений им.В.И.Вернадского. Храм святых апостолов Петра и Павла в Новой Басманной слободе, имея тесное сотрудничество с Детским социально-культурным центром «Вестники», является одним из учредителей конкурса.

В парадном зале ЦДКЖ клирики храма с приходским хором отслужили молебен перед началом доброго дела. Иерей Максим Синицын обратился к ребятам и педагогам, приехавшим из самых разных уголков России с добрым назидательным словом, после чего каждый из участников получил личное благословение священника и памятный подарок в виде духовно-просветительской литературы.

Конкурс продлится до 13 мая. Желаем участникам мероприятия новых научных и духовных открытий!